Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
Главная / Новости / Необходимость в медицинских переводчиках в Европе растет

Необходимость в медицинских переводчиках в Европе растет

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
Необходимость в медицинских переводчиках

Инфекции ВИЧ и СПИД уже давно являются глобальными проблемами населения Земли. Ведущие мировые страны направляют огромные финансовые, технические и человеческие ресурсы на решение данных проблем. В России наблюдается высокая заболеваемость данными инфекциями, и в нашей стране работают многие международные организации по борьбе с ВИЧ и СПИД.

В связи с активной деятельностью данных организаций в России, возникает еще одна проблема: необходимость в большом количестве медицинских переводчиков по направлению ВИЧ/СПИД. Грамотный и быстрый перевод программ по ВИЧ и СПИД, медицинской документации — это одно из важных условий функционирования международных организаций в нашей стране. Без них невозможно эффективное взаимодействие с государственными органами, благотворительными организациями в решении проблем ВИЧ-инфицированных россиян.

Самой крупной и эффективной является специальная программа ООН по борьбе и предотвращению последствий ВИЧ/СПИД — ЮНЭЙДС. Она оказывает квалифицированную помощь структурам, деятельность которых направлена на борьбу с распространением данных заболеваний. Участниками ЮНЭЙДС являются еще несколько организаций, которые работают и в России. ЮНИСЕФ — фонд под эгидой ООН повышает качество медицинского обслуживания, которое предоставляется больным ВИЧ/СПИД детям и женщинам. ВПП ООН — это продовольственная программа, одним из видов деятельности которой является предоставление медицинских препаратов для ВИЧ-инфицированных.

Кроме них, разнообразную помощь ВИЧ-инфицированным предоставляют ВОЗ, ПРООН, УНП ООН, Международный комитет Красного креста, ICASO и другие организации. Все они постоянно открывают вакансии медицинских переводчиков по направлению СПИД/ВИЧ, потому что найти квалифицированного специалиста в этом сегменте чрезвычайно сложно.

Другие новости

Открытка на день переводчика
Бюро медицинских переводов "Лингвомед" поздравляет всех переводчиков с праздником! 30 сентября по всему миру празднуется День переводчика. Спешим поздравить дорогих коллег и желаем только профессиональных успехов!
Дата публикации: 30.09.2020
День Конституции РФ
12 декабря в России отмечается День Конституции. Конституция - гарант наших прав и свобод! Поздравляем с праздником!
Дата публикации: 12.12.2020
Открытка к новому году
График работы нашего бюро переводов в новогодние праздники: 1, 2, 3, января - выходные дни; с 4 января - офис работает удаленно, заявки принимаются в стандартном режиме; с 11 января по стандартному графику. 
Дата публикации: 30.12.2020
<