Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
Главная / Новости / Пособие от МЧС будет переведено на десятки языков

Пособие от МЧС будет переведено на десятки языков

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
Пособие от МЧС

Для упрощения оказания первой помощи пострадавшим в различных ситуациях, а также дальнейшей их психологической поддержки, было решено адаптировать пособие от МЧС на разные языки. В будущем планируется перевести столь ценное с медицинской точки зрения руководство на двадцать пять языков, которые используются в различных уголках Российской Федерации.

По словам Юлии Шойгу, возглавляющей Центр экстренной психологической помощи, этот план уже сейчас реализован более чем на девяносто процентов. Пособие для МЧС удалось адаптировать на двадцать два языка, а до конца года появятся версии и для оставшихся трех наречий. Помимо бумажной версии, переводы будут доступны и в цифровом формате. Специально для этого ведется разработка уникальных мобильных приложений.

Первая адаптация пособия появилась на татарском. Ее представили в середине весны на презентации, проводившейся в одном из казанских учреждений. После этого переводчики вместе с специалистами в области медицины приступили к работе на Северном Кавказе. В результате их сотрудничества появилось еще более двух десятков переводов пособия.

Другие новости

День Российской науки
8 февраля 1724 году Петр I основал в России академию наук. С этого дня ученые России празднуют свой профессиональный праздник. Бюро медицинского перевода "Лингвомед" поздравляет всех причастных! ​Желаем получения новых знаний, широких... Подробнее
Дата публикации: 08.02.2021
Бюро "Лингвомед" о пользе грудного вскармливания
Сегодня к завершению подходит ежегодная неделя грудного вскармливания. Можно сказать, что это событие всемирного масштаба, поскольку внимание ему уделяется в большинстве развитых стран. Таким образом педиатры всего мира стараются обратить... Подробнее
Дата публикации: 07.08.2018
Поздравляем с 8 марта!
Желаем солнечного настроения, любви и благополучия. Пусть каждый новый день расцветает!
Дата публикации: 05.03.2022
<