Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
Главная / Новости / Пособие от МЧС будет переведено на десятки языков

Пособие от МЧС будет переведено на десятки языков

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
Пособие от МЧС

Для упрощения оказания первой помощи пострадавшим в различных ситуациях, а также дальнейшей их психологической поддержки, было решено адаптировать пособие от МЧС на разные языки. В будущем планируется перевести столь ценное с медицинской точки зрения руководство на двадцать пять языков, которые используются в различных уголках Российской Федерации.

По словам Юлии Шойгу, возглавляющей Центр экстренной психологической помощи, этот план уже сейчас реализован более чем на девяносто процентов. Пособие для МЧС удалось адаптировать на двадцать два языка, а до конца года появятся версии и для оставшихся трех наречий. Помимо бумажной версии, переводы будут доступны и в цифровом формате. Специально для этого ведется разработка уникальных мобильных приложений.

Первая адаптация пособия появилась на татарском. Ее представили в середине весны на презентации, проводившейся в одном из казанских учреждений. После этого переводчики вместе с специалистами в области медицины приступили к работе на Северном Кавказе. В результате их сотрудничества появилось еще более двух десятков переводов пособия.

Другие новости

Переводчики в клиниках Израиля
Министерством здравоохранения Израиля была разработана и внедрена программа лингвистического сопровождения процесса лечения для пациентов клиник страны. В силу высокого уровня медицины в Израиле, правительством страны осуществляется программа по... Подробнее
Дата публикации: 15.06.2016
Поздравление от бюро медицинского перевода "Лингвомед"
Обращаем Ваше внимание на работу бюро в честь праздника: Прием заявок и консультаций производится без изменений.  Прием граждан в офисе - с 15 июня (14 июня выходной). 
Дата публикации: 11.06.2021
День психолога
День психолога, зафиксированный  22 ноября, не является официальным праздником, тем не менее отмечается профессиональными психологами с 2000 года. Традиционно организатором торжественных мероприятий в этот день становится Московский университет... Подробнее
Дата публикации: 22.11.2018
<