Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
Главная / Статьи / 70 популярных медицинских фраз на латыни с переводом

70 популярных медицинских фраз на латыни с переводом

70 популярных медицинских фраз на латыни с переводом https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
медицинские фразы на латыни с переводом

Латынь, давшая начало множеству современных языков, сегодня в чистом виде практически не используется. Ее выразительность и синтаксическая стройность оставила след в языках романской группы – итальянском, испанском, французском, португальском. Наибольшее влияние богатейшая лексика языка оказала на формирование медицинской терминологии. Много столетий подряд врачи всех стран мира благодаря латинскому языку легко понимают друг друга.

Сегодня в медицине латинский, наряду с древнегреческим, остается основным источником словообразования. Язык пополняет науку новыми медицинскими понятиями, дает названия современным лекарственным препаратам.

Несмотря на то, что болезни, как говорили в древности, лечатся не красноречием, а лекарствами, что на латыни звучит как «мorbi non eloquentia, sed remediis curantur», знание основ языка очень важно для будущих врачей.

Предлагаем вам для ознакомления наиболее часто употребляемые выражения и медицинские фразы на латыни с переводом:

Латынь для студентов-медиков, врачей и фармацевтов – рабочий язык. Изучая медицинские фразы на латыни с переводом, они развивают свои познания в языке.

<