Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
WhatsApp Viber Telegram
Главная / Статьи / Медицинское обследование и лечение в Японии

Медицинское обследование и лечение в Японии

Медицинское обследование и лечение в Японии https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
медицинское обследование и лечение в японии

Медицина этой страны по праву считается общепризнанным лидером в вопросах современных технологий. Со стороны государства уделено пристальное внимание оснащению местных больниц. Медицинские центры Японии, действительно, обустроены и снабжены по высшему уровню.

Для японской медицины характерно не только наличие ультрасовременного оснащения, но и высококвалифицированные специалисты. Здесь применяются самые передовые методы лечения, некоторые из них сложно найти даже в самых развитых европейских клиниках.

Но самое главное в том, что критерием оценки уровня медицинского обслуживания этой страны считается даже не современная техника и прекрасные врачах. Основным показателем высокого качества является процент успешно проведенных процедур и операций в местных клиниках.

Секреты успеха

Внутренняя организация каждой больницы продумана до мелочей. Персонал трудится слаженно, каждый четко понимает какие на него возложены функции и добросовестно их выполняет. Скорее всего, в этом и кроются причины прекрасной динамики по результатам медицинских обследований и лечения в Японии.

Государственных клиник в стране не так много, как может показаться на первый взгляд. Если брать в процентном соотношении, то их доля не превышает и 20%. Основу здравоохранения Японии составляют частные медцентры.

Особенность платных медицинских услуг Японии в том, что все тарифы таких клиник регулируются государством. В связи с этим особой разницы в выборе между коммерческой и государственной больницей для пациентов может и не быть.

Если говорить про цены на лечение в Японии, то здесь стоимость на уровне с качеством. Можно смело сказать, что из большинства развитых стран это государство в вопросе медицинских услуг является лидером по соотношению цены и качества оказания услуг.  

Медицинское обследование и лечение в клиниках Японии по праву можно назвать высоко эффективным. Это подтверждает статистика. Причем она же и говорит о том, что многие методы здесь менее агрессивные, чем в других развитых странах, например, в той же Америке.

Пользуется ли популярностью японская медицина в мире?

Все эти факторы сделали диагностику и лечение в Японии достаточно востребованным среди мирового сообщества. Несмотря на то, что цены здесь нельзя назвать слишком бюджетными, люди едут за помощью именно в эту страну.

К тому же, местные медцентры и профильные клиники, чаще всего, располагаются вблизи курортных городов. Это также поспособствовало развитию медицинского туризма. Поскольку приезжающим с легкостью удается сочетать лечение с отдыхом.

Едут ли наши соотечественники лечиться в эту страну?

Сегодня некоторые российские фирмы специализируются на медицинских турах в Японию. Они оказывают полный комплекс услуг по подготовке к поездке. Начиная от консультации и оформления визы, и заканчивая помощью в подборе программы лечения и организации проживания там.

Жителям нашей страны в Японии можно пройти медицинское обследование и лечение практически в любом направлении. Наиболее популярными считаются:

  • общая диагностика,
  • онкология,
  • урология и гинекология,
  • мужское здоровье,
  • болезни сердца и сосудов,
  • гастроэнтерология,
  • заболевания головного мозга
  • и прочее.

При необходимости местные специалисты окажут не только услуги диагностики, но и предложат лечение. При этом важен контакт и взаимопонимание с лечащим врачом. Наладить его помогут переводчики бюро «Лингвомед» https://lingvomed.ru/.

Безусловно, вашим здоровьем будут заниматься медики высочайшего уровня. Однако без взаимного понимания и доверия добиться положительного результата будет практически невозможно. Для достижения этого необходимо убрать языковой барьер.

В связи с этим, стоит понимать, что если вы хотите пройти обследование или отправиться на лечение в эту страну, то вам несомненно понадобятся услуги перевода с / на японский - https://lingvomed.ru/service/yaponskiy. Это достаточно сложный язык. Поэтому медицинские переводчики, владеющие им, обходятся весьма недешево. Это стоит учитывать при расчете стоимости поездки.

Тема статьи: 
Другие Статьи
ишемическая болезнь сердца перевод
Эта болезнь занимает одну из лидирующих позиций среди всех заболеваний органов кровообращения. Последствия крайне серьезные, около 18% больных погибает от ишемической болезни сердца. ИБС чаще всего распространена в крупных городах и странах с... Подробнее
Дата публикации: 14.05.2019
Лечение детей в Израиле
Сколько это будет стоить, и на что обратить внимание при выборе клиники? У многих россиян в вопросе собственного и детского лечения большее доверие вызывают зарубежные клиники. Как правило, это Германия и Израиль. Последний в наше время набирает... Подробнее
Дата публикации: 29.05.2019
лечение в хуньчуне
Лечение в Хуньчунь (Китай) Город Хуньчунь в Китае славится не только лечением, но и интересным времяпровождением. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов из разных стран. Однако помимо обычного отдыха в этом городе можно получить и медицинскую... Подробнее
Дата публикации: 14.06.2019
<