Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
Главная / Новости / День косметолога и красоты

День косметолога и красоты

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
День косметолога и красоты

9 сентября - в день косметолога и красоты - принимали поздравления все, чья профессия так или иначе связана с миром прекрасного – косметологи, производители косметических продуктов, модели.

Несмотря на то, что косметология считается молодой развивающейся областью медицины, красоте внешности люди уделяли внимание с незапамятных времен. Даже на древних египетских папирусах были обнаружены советы женщинам о том, как избавиться от морщин или сделать кожу белее. Многие рецепты по применению масел, трав и ванн дошли до наших времен.

Современные косметологи – это специалисты широкого профиля. В их арсенале – специальное высокотехнологичное оборудование, новейшие средства и препараты. Результат работы специалистов неразрывно связан со здоровьем. Хирургические косметические процедуры не просто улучшают внешность, они влияют на состояние организма в целом.

Эстетисты и визажисты занимаются уходом за кожей. Дерматолог-косметолог не только выявляет дефекты кожи, но и занимается лечением причин этих недостатков, назначает лекарства, проводит небольшие операции по удалению кожных образований. Более высокий уровень подготовки проходят пластические хирурги. Они проводят серьезные оперативные вмешательства – изменяют внешность, нивелируют шрамы, удаляют подкожный жир. Такие специалисты обязательно имеют высшее медицинское образование. Многие переводчики-врачи из разных стран, работающие в области косметологии, сотрудничают с нашим переводческим бюро «Лингвомед». Также в штате бюро задействованы и собственные переводчики-косметологи https://lingvomed.ru/service/perevodchik-kosmetolog

Желание нести людям красоту, кроме образования, требует от профессионалов коммуникабельности, усидчивости, желания обучаться новым навыкам. Профессия очень популярна, особенного в мегаполисах. Благодарные клиенты признательны врачам за свой цветущий внешний вид.

Другие новости

Бюро "Лингвомед" поздравляет с Новым годом
Коллектив бюро медицинских переводов «Лингвомед» поздравляет с наступающим Новым годом своих клиентов, партнеров и коллег! Пусть грядущий год принесет вам гармонию, процветание и ус​пех! Желаем профессионального роста, достижения поставленных... Подробнее
Дата публикации: 26.12.2019
Международный женский день 8 марта
Поздравляем с наступающим праздником!  Обращаем ваше внимание на время работы офиса: 8 марта (пн) - выходной. Прием заявок call центра без изменений.
Дата публикации: 02.03.2021
Лекарства в Эстонии
На заседании Европарламента эстонский депутат Яна Тоом выступила с предложением распечатывать к лекарствам инструкции на русском языке. По ее словам, более 20% посетителей аптек не могут перевести написанное на эстонском языке и хотели бы... Подробнее
Дата публикации: 15.09.2016
<