Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
Главная / Новости / Крупнейшее китайское исследование в сфере лечения рака легких скоро будет переведено на русский

Крупнейшее китайское исследование в сфере лечения рака легких скоро будет переведено на русский

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
Крупнейшее китайское исследование

Китайские ученые изобрели и апробировали новый способ лечения агрессивного рака легких с помощью метода редактирования генома человека. Удачный эксперимент специалисты провели в процессе клинического исследования технологии изменения генома в рамках программы Crispr.

Специалистам, работающим на кафедре Сычуанського медицинского университета, удалось выделить из плазмы крови так называемые T-клетки, из которых впоследствии были удалены гены, регулирующие белок программируемой смерти. После редактирования клеток по технологии Crispr клетки крови были размножены, после чего введены вновь пациенту. Модифицированные таким образом клетки, по заверениям врачей, способны уничтожить опухолевые клетки рака легкого.

Апробация описанной технологии производилась на 10 пациентах, каждый из которых получил несколько инъекций модифицированных описанным способом клеток. В процессе исследований была произведена предварительная оценка безопасности лечения. Оно продолжится на протяжении последующих месяцев, чтобы исключить появление последующих осложнений.

Сама же методика Crispr предусматриваем использование двухмерных РНК-клеток, которые могут самостоятельно распознавать поврежденные последовательности ДНК и изменять гены в клетках человека. Описание этой инновационной и эффективной технологии опубликовано в крупнейших китайских медицинских журналах. В ближайшее время ожидается появление перевода на русский язык этого научного труда, что даст возможность отечественным специалистам ознакомиться с описанной новинкой и рассмотреть перспективы и возможности ее применения.

Другие новости

30 сентября день переводчика
30 сентября празднуется Международный день переводчика. Дата установлена в память об Иерониме Стридонском, покровителе переводчиков. Прославленный историк и литератор стал известен всему миру после перевода на латинский язык Библии. Его текст... Подробнее
Дата публикации: 30.09.2018
День народного единства 2021
В день народного единства желаем всем добра, любви, верной дружбы и единения! 
Дата публикации: 03.11.2021
Руководители фармакомпаний обратились к премьеру с просьбой
Недавно Дмитрий Медведев получил письмо от представителей фармацевтических компаний. По утверждению «Ведомостей», получивших копию обращения, в нем представители предприятий попросили премьера отказаться от параллельного импорта лекарственных... Подробнее
Дата публикации: 10.10.2015
<