Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
Главная / Новости / Востребован ли медицинский перевод в США?

Востребован ли медицинский перевод в США?

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
Востребован ли медицинский перевод в США?

Демографические данные свидетельствуют, что из более чем 325-миллионного населения Соединенных Штатов около 45 миллионов, т.е. почти 14%, не владеют английским языком или умеют общаться на нем лишь в ограниченном объеме. Эти люди уже давно адаптировались к обыденной жизни: совершают покупки, работают на должностях, почти не требующих общения с клиентами или заказчиками. Когда же речь заходит о посещении больницы или личной встрече с врачом, сразу появляется много проблем.

Качественное обслуживание в клинике может быть оказано лишь при условии, что врач и пациент прекрасно понимают друг друга. Больной человек с весьма ограниченным знанием английского не может ни описать симптомы (разве что с помощью жестов), ни понять смысл рекомендаций доктора относительно лечения.

Чтобы исправить ситуацию и облегчить таким пациентам общение с медперсоналом, в 25% клиник США работают медицинские переводчики. Этого явно недостаточно, ведь услуги специалиста по переводу могут потребоваться практически в каждой больнице, особенно с учетом разнообразного демографического состава населения страны.

В большинстве случаев пациенту помогают общаться с доктором другие люди: родственники, знакомые, случайные посетители клиники, из-за чего качество медпомощи снижается в разы.

Вследствие ошибок в медицинском переводе в США зафиксировано множество неприятных и даже трагических последствий. Так, в Журнале Педиатрии сообщается о 396 случаях врачебных ошибок, обусловленных незнанием языка и неточностями в переводе информации, допущенных доморощенными «переводчиками».

На местном уровне в США принимаются меры по привлечению переводчиков к сотрудничеству с медицинскими учреждениями. Многие переводчики работают по вызову на постоянной или частичной основе. Такой подход облегчает процесс общения пациентов с представителями клиники и улучшает качество лечения.

Другие новости

Обращаем Ваше внимание на работу бюро в мае: Прием заявок и консультаций производится в сокращенном временном режиме с 8:00-17:00.  Прием граждан в офисе - с 11 мая.  Забрать заверенный перевод вы можете в офисе в установленное... Подробнее
Дата публикации: 27.04.2021
День осведомленности о стрессе
Международная ассоциация управления стрессом из Британии свою деятельность начала именно 3 ноября 1973 года. Дату отмечают дважды в году. Из разных источников это 3 ноября и 16 апреля. Стресс это реакция организма на неблагоприятные факторы... Подробнее
Дата публикации: 03.11.2021
День переводчика 2021
30 сентября в мире отмечается День переводчика. Праздник был учрежден Международной федерацией переводчиков в 1991 году. Дата назначена по причине смерти в этот день Святого Иеронима, который перевел библию на латинский язык и считается покровителем... Подробнее
Дата публикации: 30.09.2021
<