Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
Главная / Новости / Неделя грудного вскармливания

Неделя грудного вскармливания

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
Бюро "Лингвомед" о пользе грудного вскармливания

Сегодня к завершению подходит ежегодная неделя грудного вскармливания. Можно сказать, что это событие всемирного масштаба, поскольку внимание ему уделяется в большинстве развитых стран.

Таким образом педиатры всего мира стараются обратить внимание молодых мам и девушек, которые готовятся стать ими, на важность и необходимость грудного вскармливания. Ведь кормление младенца грудным молоком это не только особая связь между мамой и малышом, это еще и залог крепкого иммунитета вашего малыша в будущем.

 

Бюро медицинских переводов «Лингвомед» присоединяется к данной акции и поддерживает идею важности и необходимости грудного вскармливания детей.

Важно помнить, что грудное молоко – это лучшее питание для ребенка. Оно является источником необходимых белков, жиров, и углеводов. А также содержит воду, витамины и минеральные вещества в оптимальной комбинации. Молоко полностью усваивается организмом и не требует затрат энергии на переваривание, сохраняя ее для роста и развития ребенка. Также при грудном вскармливании ребенок получает от матери иммуноглобулины, которые защищают его от различных инфекций, простуд и аллергии. Помимо этого, ребенок ощущает материнскую теплоту, близость и комфорт.

Естественным вскармливанием считается, когда ребенок до 6 месяцев в качестве питания получает только грудное молоко. А в возрасте от 6 месяцев до года, наряду с введением в рацион блюд прикорма, кормление молоком продолжается. В настоящее время ученые считают, что продолжать грудное вскармливание необходимо до двух лет. Это связано с ухудшением экологии и большей подверженности детей негативному влияние окружающей среды.

 

Другие новости

Новый способ борьбы с раком учеными из Великобритании
Процедура называется MINIMA (Minimally INvasive IMage-guided Ablation с англ. минимально инвазивная абляция под визуальным контролем). Ее особенность заключается в точечном воздействии на раковые клетки, не задевая здоровые. Терапия происходит... Подробнее
Дата публикации: 11.02.2022
С Днем защитника Отечества
Бюро медицинских переводов «Лингвомед» поздравляет с Днем защитника Отечества! Желаем всем защитникам и защитницам нашей необъятной Родины отменного здоровья, духовного равновесия и удачи! Публикуем расписание работы нашего бюро в праздничные дни... Подробнее
Дата публикации: 21.02.2020
День анестезиолога / день анестезии
Уникальный и необычный праздник ежегодно отмечается 16 октября. Именно в этот день в 1846 году впервые в мире прошла первая успешная операция с применением эфирного наркоза. Начало массового применения обезболивания вывело медицину на совершенно... Подробнее
Дата публикации: 16.10.2018
<