Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
WhatsApp Viber Telegram
Главная / Новости / Победа над ВИЧ близка!

Победа над ВИЧ близка!

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
Победа над ВИЧ близка

Американские учёные сообщили, что смогли найти уязвимое место у вируса ВИЧ. Профессионалы заметили, что компоненты этого «многоликого мутанта» соединяются только в условиях достаточного количества сахара. Если он не попадает в иммунные клетки, то болезнь не продолжает своё распространение. 

Если кратко описать это заболевание, то вирус ВИЧ является зверем, который прорывается внутрь клетки и начинает потреблять её питательные вещества. Весь пищевой поток клетки оказывается под контролем монстра. 

Однако специалисты также выяснили, что этот зверь любит сахар. «Сладкое» нужно ему для завершения жизненного цикла и копирования. Если его лишить этого ресурса, то он не сможет сгенерировать себя заново. Ученые научились прерывать поток молекул сахара без риска уничтожения клетки.

Именно блокирование гена PLD1, который отвечает за поставки молекул сахара и белка, позволяет победить заболевание. В результате завершения этой «операции» активность вируса снизилась на целых 75 процентов! Данную технологию лечения можно применять в комбинации с наиболее эффективными лекарствами, которые не дают ВИЧ мутировать. Это может продлить жизнь больного СПИД.

Другие новости

Всемирный день борьбы против диабета
Всемирный день борьбы против сахарного диабета проводится в день рождения ученого, лауреата нобелевской премии Ф. Бантинга. В 1922 году им был открыт гормон инсулина, что стало большим прорывом в медицине. Применение инъекций инсулина позволило... Подробнее
Дата публикации: 14.11.2018
Международный женский день 8 марта
Поздравляем с наступающим праздником!  Обращаем ваше внимание на время работы офиса: 8 марта (пн) - выходной. Прием заявок call центра без изменений.
Дата публикации: 02.03.2021
Иностранные препараты
3 августа 2020 г. на официальной сайте Правительства РФ был опубликован документ о снятии ограничений на госзакупки иностранных медикаментов для лечения лейкоза и лимфомы. Такие ЖНВЛП (жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты... Подробнее
Дата публикации: 10.08.2020
<