Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
Главная / Новости / Снятие ограничений на иностранные медикаменты

Снятие ограничений на иностранные медикаменты

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
Иностранные препараты

3 августа 2020 г. на официальной сайте Правительства РФ был опубликован документ о снятии ограничений на госзакупки иностранных медикаментов для лечения лейкоза и лимфомы.

Такие ЖНВЛП (жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты), как: филграстим, ритуксимаб, севофлуран, микафунгин, карбоплатин, вориконазол, каспофунгин, ритуксимаб включены в список зарубежных медикаментов стран ЕАЭС, не участвующих в аукционах. Торги не касаются хотя бы двух препаратов из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России. Подписание постановления премьер-министром Михаилом Мишустиным сняло ограничение на их поставки.

Ранее обновление списка расширяло список до количества 215 препаратов (до этого список ЖНВЛП состоял из 57 наименований). Весь перечень планируется производиться в России.

Обновление постановления касается препаратов для лечения орфанных заболеваний у детей, и используемых в ситуациях со злокачественными новообразованиями лимфоидной и кроветворной тканей.

Другие новости

День психолога
День психолога, зафиксированный  22 ноября, не является официальным праздником, тем не менее отмечается профессиональными психологами с 2000 года. Традиционно организатором торжественных мероприятий в этот день становится Московский университет... Подробнее
Дата публикации: 22.11.2018
Знаете ли вы, что с 2018 года отмечается день врача китайской медицины? Дата 19 августа выбрана в честь открытия Всекитайского конгресса по вопросам здоровья и здравоохранения.
Дата публикации: 19.08.2021
23 февраля
23 февраля отмечается день защитника Отечества! Бюро медицинского перевода "Лингвомед" поздравляет Вас! График работы: Офис работает до 20 февраля включительно, выходные 22 и 23 февраля. Далее - в штатном режиме. Прием заявок осуществляется... Подробнее
Дата публикации: 18.02.2021