Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
Главная / Новости / Ученые-генетики подтвердили, что языковые возможности детей до 1 года находятся на максимуме

Ученые-генетики подтвердили, что языковые возможности детей до 1 года находятся на максимуме

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
Языковые возможности детей

Для того, чтобы понимать смысл иностранной речи, люди тратят десятки часов на изучение чужого языка или пользуются услугами профессиональных переводчиков. Однако мало кто знает, что способность овладевать иностранной речью заложена в человеческий мозг на генетическом уровне. Как раз об этом свидетельствуют результаты медицинского исследования, проведенного учеными одной из клиник Германии.

С детьми, которые достигли возраста 6-7 месяцев, общались несколько специалистов на различных языках, которые относились к разным языковым группам. И младенцы в каждом случае понимали, что обращаются конкретно к ним. Причем связь реакции ребенка с речью была очевидна, так как другие факторы, которые могли привлечь внимание ребенка, медицинскими работниками исключалась.

Несмотря на кажущуюся незначительность этого исследования, его выводы довольно интересны. Специалисты считают, что именно в полугодовом возрасте мозг ребенка наиболее восприимчив к изучению речи. Языковые возможности малыша находятся на максимуме. И именно в этом возрасте следует наиболее интенсивно развивать языковые возможности, что даст возможность легче освоить любой иностранный язык в будущем.

В ходе проводимых экспериментов ученые пришли к еще одному выводу, который можно отнести к разряду курьезных. Дело в том, что малыши в этом возрасте понимают и «язык» животных. Так, шестимесячным детям давали послушать злой и добрый лай собаки, а затем показывали видеоряд с их изображением. И малыши сразу определяли животное, которое издавало злой лай. Это лишний раз доказывает, что маленькие дети способны воспринимать различные языки на уровне инстинктов.

Другие новости

День Российской науки
8 февраля 1724 году Петр I основал в России академию наук. С этого дня ученые России празднуют свой профессиональный праздник. Бюро медицинского перевода "Лингвомед" поздравляет всех причастных! ​Желаем получения новых знаний, широких... Подробнее
Дата публикации: 08.02.2021
Поздравление от бюро медицинского перевода "Лингвомед"
Обращаем Ваше внимание на работу бюро в честь праздника: Прием заявок и консультаций производится без изменений.  Прием граждан в офисе - с 15 июня (14 июня выходной). 
Дата публикации: 11.06.2021
Международный женский день 8 марта
Поздравляем с наступающим праздником!  Обращаем ваше внимание на время работы офиса: 8 марта (пн) - выходной. Прием заявок call центра без изменений.
Дата публикации: 02.03.2021
<