Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
Главная / Новости / Всемирный день анестезиолога / день анестезии

Всемирный день анестезиолога / день анестезии

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
День анестезиолога / день анестезии

Уникальный и необычный праздник ежегодно отмечается 16 октября. Именно в этот день в 1846 году впервые в мире прошла первая успешная операция с применением эфирного наркоза.

Начало массового применения обезболивания вывело медицину на совершенно новый качественный уровень. В результате создания необходимых для проведения операций условий, хирургами были спасены тысячи жизней.

С тех пор, разработаны десятки обезболивающих препаратов и способов их применения, которые продолжают совершенствоваться.

Блокирование болевых ощущений проводится путем воздействия на весь организм или локально. Местная анестезия при этом подразумевает потерю пациентом чувствительности, а общая, или иначе – наркоз, еще и отключение сознания больного.

Анестезия, в том или ином виде, используется во всех областях медицины. В акушерстве и гинекологии, кардиологии, травматологии. При проведении операций различной сложности. Для облегчения состояния пациента при болях различного характера. Благодаря ей мы можем без страха посещать стоматолога. Без нее не обходится и современная психиатрия с наркологией, где многочасовыми сеансами анестезии проводится купирование острых фаз заболеваний.

После успешно проведенных операций принято благодарить хирургов. Анестезиологи при этом всегда остаются как-бы в тени. Но их работа в операционной «команде» не менее важна. Успех операции и последующая реабилитация пациента во многом зависит от того, насколько точной и грамотной окажется их работа. А она требует больших знаний и стрессоустойчивости характера. В день анестезиолога коллеги, друзья, пациенты выражают специалистам слова благодарности на их важный и ответственный труд.

Специалисты бюро медицинских переводов "Лингвомед" присоединяются к поздравлениям врачей-анастезиологов с их профессиональным праздником. Желаем здоровья, успехов в делах и работе.  

Другие новости

международный день левшей
Сегодня 13 августа отмечается Международный день левшей. Этот неофициальный праздник начали праздновать благодаря Британскому Клубу Левшей. Участники куба выступают за то, чтобы особенности людей, которые все делают левой рукой учитывались. Это... Подробнее
Дата публикации: 13.08.2018
Поздравление от бюро медицинского перевода "Лингвомед"
Обращаем Ваше внимание на работу бюро в честь праздника: Прием заявок и консультаций производится без изменений.  Прием граждан в офисе - с 15 июня (14 июня выходной). 
Дата публикации: 11.06.2021
День анестезиолога / день анестезии
Уникальный и необычный праздник ежегодно отмечается 16 октября. Именно в этот день в 1846 году впервые в мире прошла первая успешная операция с применением эфирного наркоза. Начало массового применения обезболивания вывело медицину на совершенно... Подробнее
Дата публикации: 16.10.2018
<