Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
Главная / Новости / Всемирный день шоколада

Всемирный день шоколада

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
Всемирный день шоколада

Этот праздник был предложен французами в 1995 году и получил популярность по всему миру. Шоколад появился в ацтекских племенах и был очень горьким с добавлением перца чили. Его называли пищей богов. В средних веках большое распространение он получил в Европе, где разные народы вносили в него новые ингредиенты. До нас шоколад дошел в привычном нам виде плиток с разным процентом содержания какао и различными начинками. Вопрос пользы или вреда шоколада неоднозначен. Считается, что он способствует улучшению мозговой деятельности, но при этом вызывает кариес и лишний вес. В любом случае, стоит соблюдать меру и наслаждаться.

Другие новости

Всемирный день борьбы с артритом
Всемирный день борьбы с артритом (World Arthritis Day) организован по инициативе ВОЗ. Ежегодно с 1996 года 12 октября многие страны мира поддерживают эту дату.
Дата публикации: 12.10.2021
День народного единства
Примите наши поздравления с Днем народного единства! Желаем мира, добра и благополучия.
Дата публикации: 03.11.2020
международный день левшей
Сегодня 13 августа отмечается Международный день левшей. Этот неофициальный праздник начали праздновать благодаря Британскому Клубу Левшей. Участники куба выступают за то, чтобы особенности людей, которые все делают левой рукой учитывались. Это... Подробнее
Дата публикации: 13.08.2018
<