Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
WhatsApp Viber Telegram
Главная / Новости / За что удостоены Нобелевской премии 2021 в сфере медицины

За что удостоены Нобелевской премии 2021 в сфере медицины

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
Нобелевская премия 2021: награда в сфере медицины

4 октября стали известны лауреаты Нобелевской премии в области медицины. Награду получили ученые из США. Американские специалисты изучили реакцию органов чувств человека на температуру и внешнее воздействие.

Рецепторы, находящие на нашей коже, по-разному реагируют на температуру и давление. Воздействие внешних раздражителей вызывает реакцию нервных импульсов. Американские ученые изучили этот процесс, что стало огромным шагом на пути понимания взаимодействия нашего организма с внешней средой.

Исследования проведены при помощи вещества капсаицин - соединения перца чили, придающее остроту. Таким образом вызвана и отслежена реакция на тепло. Процесс осязания изучен в результате давления на клетки.

Воздействие температуры и давления позволило обнаружить новые нервные окончания на коже. Результаты экспериментов приблизили исследователей к изучению важнейших элементов в физиологических процессах организма.

Работы многих ученых есть в открытом доступе. Если вам требуется перевод с иностранного языка, обратитесь к профессионалам медицинского перевода https://lingvomed.ru.

Другие новости

международный день левшей
Сегодня 13 августа отмечается Международный день левшей. Этот неофициальный праздник начали праздновать благодаря Британскому Клубу Левшей. Участники куба выступают за то, чтобы особенности людей, которые все делают левой рукой учитывались. Это... Подробнее
Дата публикации: 13.08.2018
Борьба с инфекциями
Россия заинтересована в научном сотрудничестве с другими странами в области разработки способов борьбы и профилактики с самыми разными инфекционными заболеваниями. Это утверждение прозвучало из уст вице-премьера Ольги Голодец. Она посетила... Подробнее
Дата публикации: 05.08.2015
день зубного техника
В отличие от стоматолога, зубной техник не встречается с клиентами, а занимается лабораторной работой. Он изготавливает различные виды протезов, коронок и аппаратов для исправления прикуса, в зависимости от специализации. Но работает зубной... Подробнее
Дата публикации: 25.07.2018
<