Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
Главная / Новости / Услуги переводчиков в клиниках Израиля

Услуги переводчиков в клиниках Израиля

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
Переводчики в клиниках Израиля

Министерством здравоохранения Израиля была разработана и внедрена программа лингвистического сопровождения процесса лечения для пациентов клиник страны.

В силу высокого уровня медицины в Израиле, правительством страны осуществляется программа по предоставлению переводчиков для пациентов клиник. Данный проект начал реализовываться несколько лет назад и распространялся лишь на некоторые учреждения. Оказавшись актуальной и, получив поддержу, данная услуга стала явлением повсеместным.

По статистике, более 17 процентов иностранцев, приехавших на лечение в Израиль, не владеют ивритом или английским на должном уровне. Тем самым, министерство здравоохранения минимизирует риски, столь великие в сфере медицинского перевода.

Все специалисты, работающие для клиник, предварительно прошли профильную подготовку и получили необходимые словари и справочники.

Нир Кедар, выступивший с данной инициативой, отмечает, что основной целью внедрения этой услуги является создание оптимальных условий для коммуникации, обеспечение комфорта для пациентов. Обязанности по поиску нужных переводчиков и бумажная сторона вопроса лежат на сотрудниках клиники.

Другие новости

День психолога
День психолога, зафиксированный  22 ноября, не является официальным праздником, тем не менее отмечается профессиональными психологами с 2000 года. Традиционно организатором торжественных мероприятий в этот день становится Московский университет... Подробнее
Дата публикации: 22.11.2018
Безопасные страны для посещения во время пандемии
Роспотребнадзором ранее были сформированы требования к странам, безопасным для посещения россиян в связи с ухудшением обстановки в связи эпидемией коронавируса. Всего на данный момент для жителей России открыто 16 стран, безопасными из которых... Подробнее
Дата публикации: 28.12.2020
день зубного техника
В отличие от стоматолога, зубной техник не встречается с клиентами, а занимается лабораторной работой. Он изготавливает различные виды протезов, коронок и аппаратов для исправления прикуса, в зависимости от специализации. Но работает зубной... Подробнее
Дата публикации: 25.07.2018
<