Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
WhatsApp Viber Telegram
Главная / Новости / Всемирный день анестезиолога / день анестезии

Всемирный день анестезиолога / день анестезии

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
День анестезиолога / день анестезии

Уникальный и необычный праздник ежегодно отмечается 16 октября. Именно в этот день в 1846 году впервые в мире прошла первая успешная операция с применением эфирного наркоза.

Начало массового применения обезболивания вывело медицину на совершенно новый качественный уровень. В результате создания необходимых для проведения операций условий, хирургами были спасены тысячи жизней.

С тех пор, разработаны десятки обезболивающих препаратов и способов их применения, которые продолжают совершенствоваться.

Блокирование болевых ощущений проводится путем воздействия на весь организм или локально. Местная анестезия при этом подразумевает потерю пациентом чувствительности, а общая, или иначе – наркоз, еще и отключение сознания больного.

Анестезия, в том или ином виде, используется во всех областях медицины. В акушерстве и гинекологии, кардиологии, травматологии. При проведении операций различной сложности. Для облегчения состояния пациента при болях различного характера. Благодаря ей мы можем без страха посещать стоматолога. Без нее не обходится и современная психиатрия с наркологией, где многочасовыми сеансами анестезии проводится купирование острых фаз заболеваний.

После успешно проведенных операций принято благодарить хирургов. Анестезиологи при этом всегда остаются как-бы в тени. Но их работа в операционной «команде» не менее важна. Успех операции и последующая реабилитация пациента во многом зависит от того, насколько точной и грамотной окажется их работа. А она требует больших знаний и стрессоустойчивости характера. В день анестезиолога коллеги, друзья, пациенты выражают специалистам слова благодарности на их важный и ответственный труд.

Специалисты бюро медицинских переводов "Лингвомед" присоединяются к поздравлениям врачей-анастезиологов с их профессиональным праздником. Желаем здоровья, успехов в делах и работе.  

Другие новости

День Российской науки
8 февраля 1724 году Петр I основал в России академию наук. С этого дня ученые России празднуют свой профессиональный праздник. Бюро медицинского перевода "Лингвомед" поздравляет всех причастных! ​Желаем получения новых знаний, широких... Подробнее
Дата публикации: 08.02.2021
День фармацевта
Согласно Постановлению правительства от 15 мая 2021 года, учрежден День фармацевтического работника.  Выбор именно этой даты неслучаен: в 1581 году в России указом Ивана Грозного открыта первая аптека. По данным Международной... Подробнее
Дата публикации: 15.05.2021
Всемирный день борьбы против диабета
Всемирный день борьбы против сахарного диабета проводится в день рождения ученого, лауреата нобелевской премии Ф. Бантинга. В 1922 году им был открыт гормон инсулина, что стало большим прорывом в медицине. Применение инъекций инсулина позволило... Подробнее
Дата публикации: 14.11.2018
<