Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
Главная / Новости / Эксперты предупреждают – кофе не спасет от хронической усталости, а поспособствует депрессии!

Эксперты предупреждают – кофе не спасет от хронической усталости, а поспособствует депрессии!

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png

Современный ритм жизни приводит к большой умственной и физической активности. Большие возможности заставляют работать людей практически на износ. В большинстве случаев, подобный темп приводит к хронической усталости и появлению депрессии.

Особенно сильно состояние упадка напоминает о себе в хмурые дождливые осенние дни. И многие находят спасение в таком ароматном напитке, как кофе. Безусловно, врачи диетологи и гастроэнтерологи отмечают, что он отлично помогает избавиться от сонливости, однако буквально на 1-1,5 часа. Затем эффект рассеивается.

Отличная альтернатива кофе – зеленый чай. Однако нечасто современные люди готовы отказаться от столь любимого ароматного напитка в пользу «травяного». И не всегда это на пользу организм.

Эксперты отмечают наличие у кофе довольно серьезных побочных эффектов. Чрезмерное его потребление может привести к ухудшению общего состояния, нарушению сна, усилению перистальтики кишечника, вымыванию кальция и изменению привычного организму давления.

Врачи гастроэнтерологи отмечают, что регулярное потребление кофе в больших объемах, приводит к ухудшению состояния при хронической усталости. Поэтому медики рекомендуют, если вы работали продолжительное время без отпуска, то откажитесь или максимально сократите объемы потребления этого напитка.

Помимо этого, исследования показали, что с прекращением бодрящего эффекта после кофе, начинается обратный процесс. А именно, вся накопившаяся усталость сваливается на человека разом. Это провоцирует появление мигрени, а также приводит к нарушению сна. Что, несомненно, ухудшает состояние человека и приводит к еще большей усталости, что, а в следствии, и к усилению депрессии.

Другие новости

Бюро "Лингвомед" о пользе грудного вскармливания
Сегодня к завершению подходит ежегодная неделя грудного вскармливания. Можно сказать, что это событие всемирного масштаба, поскольку внимание ему уделяется в большинстве развитых стран. Таким образом педиатры всего мира стараются обратить... Подробнее
Дата публикации: 07.08.2018
Безопасные страны для посещения во время пандемии
Роспотребнадзором ранее были сформированы требования к странам, безопасным для посещения россиян в связи с ухудшением обстановки в связи эпидемией коронавируса. Всего на данный момент для жителей России открыто 16 стран, безопасными из которых... Подробнее
Дата публикации: 28.12.2020
Нобелевская премия 2021: награда в сфере медицины
4 октября стали известны лауреаты Нобелевской премии в области медицины. Награду получили ученые из США. Американские специалисты изучили реакцию органов чувств человека на температуру и внешнее воздействие. Рецепторы, находящие на нашей коже, по... Подробнее
Дата публикации: 05.10.2021
<