Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
WhatsApp Viber Telegram
Главная / Статьи / Лечение в Китае: стоимость и отзывы

Лечение в Китае: стоимость и отзывы

Лечение в Китае: стоимость и отзывы https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
Лечение в Китае: стоимость и отзывы

Китайская медицина издавна славится особыми методами лечения, построенными на сбалансированности. В оздоровлении человека применяются не только радикальные методы лечения. Особое место занимает профилактика болезней, восточная философия и комплексный подход к борьбе с заболеваниями. Причина болезни рассматривается в общей целостности организма.

В последние годы медицина в Китае развивается особенно стремительно. Ведущие клинки страны внедряют передовые европейские методы диагностики, новое оборудование. Достижения науки очень расширили ассортимент лекарственных средств. Все это, а также ценовая доступность лечения, делают медицинский туризм в Китай очень популярным для россиян.

Клиники Китая предоставляют для своих пациентов широкий спектр услуг. Наиболее эффективная медицинская помощь оказывается в таких направлениях как:

  • Стоматология
  • Наследственные заболевания
  • Болезни сердечно-сосудистой системы
  • Заболевания органов брюшной полости
  • Лечение опорно-двигательного аппарата и заболеваний костной системы

Почему лечение в Китае выбирают все чаще

  1. Эффективность лечения. Достигаются использованием современного оборудования в комплексе с традиционным национальным подходом. Применение акупунктуры, иглоукалывания и траволечение дополнительно увеличивает шансы на успех, в частности, в борьбе с сахарным диабетом
  2. Возможность выздоровления без оперативного вмешательства. Лечение, например, межпозвоночной грыжи, европейские врачи проводят путем хирургического удаления. В Китайских клиниках, во многих случаях, используют традиционные методы восстановления работы органов без вмешательства из вне
  3. Невысокая стоимость лечения

Наиболее развитые медицинские центры расположены в таких городах страны, как – Пекин, Санья, Харбин, Хуньчунь, Шанхай, о. Хайнань. Большинство из них принимает пациентов без посредников. Можно связаться с персоналом по телефону или заполнить заявку на сайте клиники. Персонал больницы свяжется с вами и обсудит возможность вас принять.

Традиционное лечение в Китае, отзывы российских пациентов

Результаты лечения традиционными восточными методами высоко оцениваются россиянами. Большинство отмечают не только факт избавления от болезни, но и значительное улучшение общего состояния организма. Повышается жизненный тонус, улучшается аппетит и работа внутренних органов, стабилизируется сон.

Отдельных комментариев заслуживают отзывы о стоматологии в Китае. Восстановление зубного ряда одновременно с эстетическими мероприятиями создают «голливудскую» улыбку буквально за несколько дней.

Средняя стоимость лечения в китайских клиниках

Плата за лечение в Китае значительно ниже аналогичных медицинских процедур и обследований в Европе или Америке. Некоторые клиники принимают на проживание не только пациента, но и одно сопровождающее лицо. Это делает выезд в Китай еще привлекательнее. К тому же, у русских граждан есть возможность отдохнуть и посетить достопримечательности.

Цены на лечение в Китае

В сравнении с европейскими, цены на проведение лечения и диагностики существенно ниже. Они зависят от длительности курса и степени тяжести заболевания. Комплекс профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы в течение 7 дней в клинике Хэйхэ будет стоить 35 – 42 тысячи рублей. Полный лечебный двухнедельный курс – от 65 до 80 тысяч рублей.  Комплекс включает в себя аппаратную диагностику, лечебный массаж, иглоукалывание, прием трав, лечебные ванны и капельницы. 

Цены на лечение гипертонии там же колеблется от 35 до 60 рублей за 7 – 14дневный курс и зависят от формы и тяжести заболевания. Лечение позвоночника в клинике г. Далян традиционными методами стоит примерно 2-3 тысячи долларов, включая проживание в отеле в течение 10 – 14 дней.

Для того, чтобы иметь возможность полноценно общаться с местными врачами вам обязательно потребуется русско китайский-переводчик. Переводчики работают с пациентами во время врачебных консультаций, лечебных процедур. Оказывают помощь в переводе медицинских документов. При необходимости начать пользоваться переводческими услугами можно до приезда в Китай, на стадии подготовки поездки и консультаций.

 

<