Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
WhatsApp Telegram
Главная / Новости / Руководители фармакомпаний обратились к премьеру с просьбой о запрете параллельного импорта препаратов

Руководители фармакомпаний обратились к премьеру с просьбой о запрете параллельного импорта препаратов

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
Руководители фармакомпаний обратились к премьеру с просьбой

Недавно Дмитрий Медведев получил письмо от представителей фармацевтических компаний. По утверждению «Ведомостей», получивших копию обращения, в нем представители предприятий попросили премьера отказаться от параллельного импорта лекарственных препаратов. Ведь это может негативно сказаться на всей отрасли.

Параллельным импортом называют возможность ввоза товаров не только официальными дистрибьюторами (их выбирают сами производители), но и другим компаниям. Авторы письма считают, что такой подход вряд ли окажет позитивное влияние на развитие отрасли. И в некоторых случаях может привести к появлению на рынке некачественных препаратов.

Главное отличие получения зарубежных лекарств через официальных дистрибьюторов от «случайных» компаний заключается в том, что первые работают напрямую с производителем. И они крайне заинтересованы в распространении своей продукции в наилучшем виде. Именно поэтому дистрибьюторы заключают многомиллионные контракты со специалистами по медицинским переводам. Это позволяет устроить презентации лекарств на русском и адаптировать инструкции и описания лекарств для тех российских граждан, которые не знают иностранных языков. А «случайные» компании, занимающиеся ввозом препаратов, в погоне за прибылью могут этого и не делать, что вызовет недоверие со стороны потребителя. И приведет к упадку отрасли в целом.

Другие новости

Всемирный день борьбы против диабета
Всемирный день борьбы против сахарного диабета проводится в день рождения ученого, лауреата нобелевской премии Ф. Бантинга. В 1922 году им был открыт гормон инсулина, что стало большим прорывом в медицине. Применение инъекций инсулина позволило... Подробнее
Дата публикации: 14.11.2018
30 сентября день переводчика
30 сентября празднуется Международный день переводчика. Дата установлена в память об Иерониме Стридонском, покровителе переводчиков. Прославленный историк и литератор стал известен всему миру после перевода на латинский язык Библии. Его текст... Подробнее
Дата публикации: 30.09.2018
Открытка к новому году
График работы нашего бюро переводов в новогодние праздники: 1, 2, 3, января - выходные дни; с 4 января - офис работает удаленно, заявки принимаются в стандартном режиме; с 11 января по стандартному графику. 
Дата публикации: 30.12.2020
<