Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
WhatsApp Viber Telegram
Главная / Новости / Скоро в Японии будут применять новые стоматологические технологии– японские ученые открыли уникальный способ выращивания коренных зубов

Скоро в Японии будут применять новые стоматологические технологии– японские ученые открыли уникальный способ выращивания коренных зубов

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
Японские ученые нашли способ выращивать зубы

Совсем недавно в журнале Science Advances было опубликовано исследование, описывающее возможность выращивания утерянных коренных зубов. В Университете Киото и Фукуи ученые провели эксперимент, в результате которого у хорьков и мышей на месте утраченных зубов вырастали новые.

Лечение зубов услуга не из дешевых. Как и вставка новых. Большинство людей тянут с процедурой лечения по разным причинам: отсутствие времени, желания сидеть в очереди к стоматологу или просто из-за страха стоматологического кресла.

Виновник того, что на месте утраченного зуба не растет новый – ген USAG-1. Японские ученые заметили, что «блокировка» этого гена у мышей привела к росту новых. Правда, в большем количестве, чем нужно.

Однако, сравнивать зубы мышей и людей не совсем правильно. Мыши не имеют клыков, а резцы находятся дальше от остальных. Больше состав зубов человека приближен к хорькам. У этих грызунов идентичный набор из клыков, резцов и сменяющиеся молочные на коренные.

Тесты над хорьками подтвердили: на месте утерянных успешно растут новые. Дальше ученые планируют подобраться ближе к человеку: изучать блокировку гена USAG-1 у собак и свиней.

Возможно, от момента внедрения новых технологий в стоматологию для людей нас отделяет еще несколько пятилетий. При этом, воспользоваться услугами иностранных клиник, которые уже сегодня предлагают невероятные результаты за разумные деньги, вы можете уже сегодня.

Если планируете подобный визит, то предлагаем воспользоваться услугами переводчика-стоматолога. Специалист поможет наладить вашу коммуникацию с врачом, а также снизить финансовые затраты на лечение, грамотно и достоверно описывая вашу проблему.

Другие новости

День народного единства 2021
В день народного единства желаем всем добра, любви, верной дружбы и единения! 
Дата публикации: 03.11.2021
всемирный день без автомобиля
Всемирный день без автомобиля впервые начал праздноваться во Франции ровно двадцать лет назад – в 1998 году. Появлению этого праздника способствовало осознание проблем, которые автомобиль принес в нашу жизнь. С развитием автомобилестроения... Подробнее
Дата публикации: 21.09.2018
Акция на заверение
Акция! При заказе заверения перевода печатью бюро – заверение в подарок. Подробности уточняйте у менеджеров по телефону 8 800 200 76 05.
Дата публикации: 23.10.2020
<