Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
WhatsApp Viber Telegram
Главная / Новости / В Китае начались тестирования препарата от коронавируса

В Китае начались тестирования препарата от коронавируса

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
Коронавирус

По мере быстрого распространения коронавируса, ученые всего мира работают над поисками лекарства. Китай начал клинические испытания противовирусного препарата от американского фармацевтического гиганта Gilead. Сообщается, что испытания на мышах и обезьянах показали эффективность в борьбе с коронавирусом.

Питер Хорби, профессор Оксфордского университета, говорит, что в настоящее время невозможно однозначно предсказать, будет ли какое-либо из лекарств эффективным против коронавируса.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейсус заявил, что на следующей неделе Всемирная организация здравоохранения проведет форум по исследованиям и инновациям для мобилизации международных усилий по борьбе со вспышкой коронавируса.

Исследователи из Гонконгского университета науки и техники (HKUST) разработали портативное устройство для обнаружения нового вируса. Устройство позволяет значительно быстрее провести тестирование. Благодаря технологии микрожидкостных чипов, устройство нагревает тестируемые образцы на 30° C в секунду. От скорости нагрева образцов зависит длительность получения результатов. Благодаря изобретению всю процедуру можно сократить до 40 минут, что позволяет эффективнее выявлять заболевших. Для сравнения, сейчас для выявления заболевания необходимо от 1,5 до 3 часов. Кроме того, устройство позволяет одновременно работать с несколькими образцами.

Другие новости

Всемирный день борьбы против диабета
Всемирный день борьбы против сахарного диабета проводится в день рождения ученого, лауреата нобелевской премии Ф. Бантинга. В 1922 году им был открыт гормон инсулина, что стало большим прорывом в медицине. Применение инъекций инсулина позволило... Подробнее
Дата публикации: 14.11.2018
Всемирный день шоколада
Этот праздник был предложен французами в 1995 году и получил популярность по всему миру. Шоколад появился в ацтекских племенах и был очень горьким с добавлением перца чили. Его называли пищей богов. В средних веках большое распространение он получил... Подробнее
Дата публикации: 11.07.2018
День народного единства
Примите наши поздравления с Днем народного единства! Желаем мира, добра и благополучия.
Дата публикации: 03.11.2020
<