Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
WhatsApp Telegram
Главная / Новости / В Китае начались тестирования препарата от коронавируса

В Китае начались тестирования препарата от коронавируса

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
Коронавирус

По мере быстрого распространения коронавируса, ученые всего мира работают над поисками лекарства. Китай начал клинические испытания противовирусного препарата от американского фармацевтического гиганта Gilead. Сообщается, что испытания на мышах и обезьянах показали эффективность в борьбе с коронавирусом.

Питер Хорби, профессор Оксфордского университета, говорит, что в настоящее время невозможно однозначно предсказать, будет ли какое-либо из лекарств эффективным против коронавируса.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейсус заявил, что на следующей неделе Всемирная организация здравоохранения проведет форум по исследованиям и инновациям для мобилизации международных усилий по борьбе со вспышкой коронавируса.

Исследователи из Гонконгского университета науки и техники (HKUST) разработали портативное устройство для обнаружения нового вируса. Устройство позволяет значительно быстрее провести тестирование. Благодаря технологии микрожидкостных чипов, устройство нагревает тестируемые образцы на 30° C в секунду. От скорости нагрева образцов зависит длительность получения результатов. Благодаря изобретению всю процедуру можно сократить до 40 минут, что позволяет эффективнее выявлять заболевших. Для сравнения, сейчас для выявления заболевания необходимо от 1,5 до 3 часов. Кроме того, устройство позволяет одновременно работать с несколькими образцами.

Другие новости

Победим малярию
К такому выводу пришла команда ученых под руководством Яна Гилберта. В результате ряда исследований специалисты нашли способ борьбы с малярийным плазмодием (он и является возбудителем болезни), который после однократного применения будет действовать... Подробнее
Дата публикации: 12.08.2015
Международный день врача
Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают International Doctor’s Day - Международный день врача. Инициаторы создания праздника - Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международная медицинская гуманитарная... Подробнее
Дата публикации: 04.10.2021
Чтобы победить рак кожи учёные смешали два лекарства
Рак кожи долгое время считался непобедимым заболеванием, но современные «светилы науки» не сдаются. Как говорят профессиональные медики – вода камень точит. В век новых идей и технологий талантливые специалисты искали способ победить недуг.... Подробнее
Дата публикации: 18.04.2015
<