Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
Главная / Новости / Международный день врача

Международный день врача

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png
Международный день врача

Международный день врача появился по инициативе Организации Объединенных Наций в 1971 году. Этот день отмечают все медики, независимо от специальности, а также волонтерские организации, оказывающие добровольную помощь больницам. Задача праздника – стимулировать сотрудничество врачей всех стран мира.

Медицина прошла долгий и трудный путь развития. От лечения травами и заговорами, до сложнейших высокотехнологичных операций. Огромное количество людей ежегодно получают необходимую помощь при самых разнообразных заболеваниях. Это происходит благодаря самоотверженному труду работников медицины.

За каждым выписанным рецептом стоят долгие годы учебы и врачебной практики. Изучаются общие науки, медицинские дисциплины, латинский язык. Врач никогда не перестает учиться. Осваивает новые виды оборудования, вникает в достижения фармацевтики, перенимает опыт своих коллег. Медики всех стран следят за успехами друг друга.

Неважно, какой именно специальностью владеет доктор. Хирурги, педиатры, кардиологи, рентгенологи – каждый вносит свой вклад в укрепление здоровья каждого из нас. Именно их общие знания помогают сохранить хорошее самочувствие и жизни большому количеству людей.

Кроме международного дня врача в России и некоторых странах СНГ в июне отмечается день медицинского работника. Есть также несколько праздников, посвященных узким медицинским специальностям. Но поводов сказать докторам «спасибо» не может быть много. Компания «Лингвомед» желает всем докторам больших духовных и физических сил, и конечно же здоровья.

Другие новости

Всемирный день борьбы против диабета
Всемирный день борьбы против сахарного диабета проводится в день рождения ученого, лауреата нобелевской премии Ф. Бантинга. В 1922 году им был открыт гормон инсулина, что стало большим прорывом в медицине. Применение инъекций инсулина позволило... Подробнее
Дата публикации: 14.11.2018
Знаете ли вы, что с 2018 года отмечается день врача китайской медицины? Дата 19 августа выбрана в честь открытия Всекитайского конгресса по вопросам здоровья и здравоохранения.
Дата публикации: 19.08.2021
Необходимость в медицинских переводчиках
Инфекции ВИЧ и СПИД уже давно являются глобальными проблемами населения Земли. Ведущие мировые страны направляют огромные финансовые, технические и человеческие ресурсы на решение данных проблем. В России наблюдается высокая заболеваемость данными... Подробнее
Дата публикации: 15.08.2016
<