Лингвомед
Адрес: ул. Тверская д.20, к.1, оф.509 Москва,
Звоните с 9:00 до 19:00 по будням
Заказать звонок
WhatsApp Viber Telegram
Главная / Новости / Всемирный день зрения

Всемирный день зрения

https://lingvomed.ru//sites/all/themes/kibmak/images/logo-ru.png

Всемирный день зрения проводится с 1998 года. Каждый год он отмечается в рамках программы борьбы со слепотой во второй четверг октября. Первая и главная задача – привлечение внимания к сохранению здоровья глаз, мотивировация общества на профилактику глазных болезней. А также оказание помощи слепым и людям с ослабленным зрением.

Этот день стал хорошим поводом каждому человеку задуматься о том, какую роль в его жизни играет способность видеть. Зрение позволяет воспринимать действительность во всей ее полноте, позволяет жить самостоятельно и полноценно, свободно передвигаться в пространстве, работать, учиться. С помощью глаз мы воспринимает красоту окружающего мира, видим родные лица.

Прививать культуру бережного отношения к здоровью необходимо с детского возраста. Современные учениеи школ и ВУЗов много времени проводят за учебниками, компьютерами, смартфонами. Длительное напряжение глаз, неправильная осанка и плохое освещение могут играть пагубную роль.

Конечно, технологический прогресс остановить нельзя, но можно научить детей сознательно заботиться о своих глазах. Нужно знать признаки развития заболеваний и понимать важность регулярных осмотров у окулистов и офтальмологов.

На официальных мероприятиях, которые устраиваются во всемирный день зрения, медицинское сообщество обсуждает проблемы профилактики глазных болезней, делится новейшими разработками в области лечения. Социальные службы – оказывают помощь тем людям, которые в этом нуждаются.

Другие новости

Поздравляем с 8 марта!
Желаем солнечного настроения, любви и благополучия. Пусть каждый новый день расцветает!
Дата публикации: 05.03.2022
Иностранные препараты
3 августа 2020 г. на официальной сайте Правительства РФ был опубликован документ о снятии ограничений на госзакупки иностранных медикаментов для лечения лейкоза и лимфомы. Такие ЖНВЛП (жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты... Подробнее
Дата публикации: 10.08.2020
Всемирный день шоколада
Этот праздник был предложен французами в 1995 году и получил популярность по всему миру. Шоколад появился в ацтекских племенах и был очень горьким с добавлением перца чили. Его называли пищей богов. В средних веках большое распространение он получил... Подробнее
Дата публикации: 11.07.2018
<